Фото директора

Раменская пятая, как называют её старожилы – одна из старейших школ города Раменское.

Ни одно поколение Раменчан получили здесь достойное образование. Это те, кто трудится на Раменской земле. Учителя и врачи, воспитатели детских садов и системные администраторы, водители и работники всех сфер деятельности нашего района.

Школа славится своими традициями. Сегодня это маленькое многонациональное государство, в котором царит атмосфера добра и чуткости, взаимоотношения и доверия.

В 21 веке приоритетной задачей школы является воспитание достойного гражданина России, любящего свою Родину, свой народ; гражданина,  который помнит историю страны, чтит память подвигов своих отцов и дедов - это грамотный, желающий  и умеющий учиться человек, главной ценностью которого, является созидание и поиск, умение воплотить свою мечту в реальность, понимание того, что, сегодня не имея фундаментальных знаний, невозможно строить свое будущее, человек, который стремится к созданию полноценной семьи и готовый в любой момент встать на защиту своего Отечества.

В октябре 2014 г. школа отмечала свой 60-летний юбилей. На юбилей собрались выпускники всех поколений, учителя-ветераны педагогического труда.

Раменская СОШ № 5 основана в 1954 году. На январь 2017 года в школе обучается 1509 человек – в 52 классах. Школа работает в одну смену.

В школе имеется 2 спортивный зала школы площадью 172 кв. м., но школа использует площадки  Детско-юношеской спортивной школы (ДЮСШ)  и  спортивной школы «Сатурн».

Новая столовая школы располагает самым современным оборудованием, которое позволяет готовить здоровую вкусную пищу.

Наша школа – это:

- основное и полное образование, в рамках Государственного стандарта обеспечивающее становление личности ребенка в процессе образования;

- добрая планета, где царит радость, совместное творчество труда детей и взрослых;

- возможность формирования здоровой личности;

- площадка для подготовки выпускников к поступлению в ВУЗы.

Качество современного образования обеспечивается в школе не только через обновленное содержание образования, новые педагогические технологии и  формы организации образовательного процесса, но и через воспитательную работу, через традиции – яркие праздники, которыми мы живем и гордимся.

Результатом работы школы на протяжении последних лет является положительная динамика в повышении качества обученности учащихся, совершенствование образовательного процесса, потому что в школе работает стабильный высокопрофессиональный коллектив единомышленников – учителей и учащихся.