Режим работы

Образовательный процесс осуществляется в соответствии с Уставом школы, в котором определены основные характеристики организации образовательного процесса, права и обязанности участников образовательного процесса, перечень локальных актов, регламентирующих деятельность ОУ.
Учебный год разбит по четвертям. Расписание составлено в соответствии с санитарно-гигиеническими нормами. Учебная нагрузка обучающихся не превышает предельно допустимой нормы.
Продолжительность учебного часа в первом классе составляет 35-40 минут, в последующих классах — 45 минут; начало учебного дня в 8:00; окончание занятий не позднее 13.30 часов, завершение работы группы продленного дня — в 18-00 часов. Продолжительность перемен 15-20 минут. Расписание занятий предусматривает перерыв достаточной продолжительности для питания обучающихся.
После 14.00 для учащихся 8-11 классов установлено проведение элективных, индивидуальных и групповых занятий, предусмотренных учебным планом.

Локальный акт о режиме занятий обучающихся МОУ Раменской СОШ №5

Правила внутреннего распорядка обучающихся МОУ Раменской СОШ №5

Календарный учебный график на 2018-2019 уч.г.