Промежуточная аттестация

• Текущая аттестация обучающихся – это аттестация, проводимая в течение учебного периода (четверти, триместра, полугодия). Текущая аттестация проводится с целью систематического контроля уровня усвоения учебного материала, прочности формируемых предметных знаний и умений, а также носит мотивационный характер.

• Промежуточная аттестация – процедура установления соответствия качества подготовки обучающихся требованиям федеральных государственных стандартов по завершении учебного года.

Режим проведения промежуточной и итоговой аттестации

Промежуточная аттестация в переводных 2–4, 5–8, 10 классах проводится в мае текущего года без прекращения образовательного процесса в соответствии с Уставом и решением Педагогического совета Школы.

При проведении промежуточной и итоговой аттестации не допускается проведение более одного экзамена или контрольной работы в день.

Сроки проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся устанавливаются приказами Министерства образования и науки Российской Федерации

Положение о промежуточной аттестации МОУ Раменской СОШ №5