Зав. библиотекой - Буракова Зоя Владимировна

Часы работы библиотеки:

понедельник - пятница: 09.00 - 16.00

суббота: 09.00 - 13.00

Учебно-методическое и билиотечно-информационное обеспечение является необходимым условием эффективности организации учебного процесса.

Учебно-методическое обеспечение школы включает в себя основные образовательные программы, учебно методические комплексы и модули, методические разработки, государственные образовательные стандарты. Библиотека школы обеспечивает учителей и обучающихся основной учебно-методической литературой, методическими пособиями, научными и периодическими изданиями по всем дисциплинам образовательных программ. Степень новизны учебно-методической литературы составляет - 100%.

Большое внимание уделяется электронным публикациям учебно-методических материалов. На электронных носителях имеются как учебно-методические комплексы, так и иные виды материалов.

Фонд Дополнительной учебно-методической литературы включает официальные, справочно-библиографические  и периодические издания.

Обеспеченность учащихся учебниками из фонда школьной библиотеки составляет 100%. Учебная литература приобреталась в соответствии с Федеральным перечнем учебников, рекомендованных к использованию в образовательном процессе в образовательных учреждениях, реализующих образовательные программы общего образования и имеющих государственную аккредитацию.