РОССИЙСКАЯ ШКОЛА ФАРМАЦЕВТОВ

В ноября в МОУ СОШ №5 прошел первый этап Межрегионального творческого конкурса для старшеклассников РОССИЙСКАЯ ШКОЛА ФАРМАЦЕВТОВ. Конкурс нацелен на выявление и развитие у учащихся образовательных учреждений творческих способностей, интереса к научной деятельности, способствует профессиональной ориентации старшеклассников, пропаганде научных знаний и популяризации достижений отечественной фармацевтической промышленности среди учащихся образовательных учреждений.

Основные организаторы Конкурса – Санкт‐Петербургский химико‐фармацевтический университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации  и ЗАО «Медико‐ Биологический Научно‐Производственный Комплекс «Цитомед» .

Школьный тур состоял из двух этапов: письменное тестирование участников по предмету «Химия» (состоялось 26 ноября 2018 г.). Наиболее успешно справился с тестированием учащийся 10 б класса Газетов Георгий, который набрал 10 баллов из 10 возможных. Второй стала Тагаева Дилбар (8 баллов) 10 б класс. А 28 ноября состоялась очная игровая профориентационная викторина «Кто хочет стать фармацевтом?» (второй этап). Победитель стал Газетов Георгий 10 б класс. Пожелаем Георгию успехов в дальнейших турах!

DSC_2173-1.JPG